воскресенье, 29 мая 2016 г.

Как выбрать джинсы?

Джинсы – неотъемлемая часть гардероба всех девушек и женщин разных возрастных категорий. Многие женщины используют их в качестве повседневной одежды, а это значит, что они должны не только прекрасно сидеть, иметь высокую износостойкость, но и быть комфортными для тела.

 Основные фасоны
 Классический – это прямые джинсы со средней посадкой. Такие джинсы подойдут женщине с любой фигурой.
 Свободный – похож на классический, но более просторного кроя, поможет скрыть недостатки фигуры и не стеснит движений. Подходит полным женщинам.
 Обтягивающий - такие джинсы могут иметь любую посадку, но обязательно должны сидеть по фигуре, подойдут стройным девушкам, желающим подчеркнуть свои формы.
 Зауженный – эти джинсы должны максимально обтягивать фигуру от голени до бёдер. Подойдут только очень стройным девушкам.
Джинсы-клеш - один из самых популярных моделей. Могут подойти под любую фигуру. Все зависит от того, с чем вы будете комбинировать их. Читайте подробно в публикации экспертов.

Какие джинсы считаются модными в 2016? Если хотите выглядеть стильно, то обязательно учитывайте это! Идите в ногу со временем!
Материалы
Как выбрать джинсы, которые не растянутся при носке и не будут мешковато свисать в ненужных местах? Это целиком зависит от состава ткани, из которой они изготовлены.
 - 97 % хлопка, 3 % эластан такие джинсы прекрасно сидят, но важно учесть, что в процессе носки они растягиваются приблизительно на половину размера. После стирки приходят в первозданный вид. Не подходят для повседневной носки, потому что ткань имеет малую прочность.
-  100 % хлопка – эти джинсы которые меньше всего подвержены износу, они не растягиваются вообще и предназначены на каждый день. Бывает только у классических и свободного покроя форм, поскольку обтягивающие и зауженные джинсы требуют в своём составе эластан.
 - 78,5 % хлопок, 30 % полиэстэр, 1,5 % эластан – джинсы с таким составом имеют прекрасную прочность и подходят для повседневной носки. Высокая износостойкость позволяет многократные стирки, не нуждается в глажке.
Сезонность
 К летним джинсам относятся светлые или жатые джинсы. Такие джинсы имеют высокую степень износа, потому что из-за технологии осветления уменьшается прочность ткани. Подойдут для особых случаев, но никак не на каждый день. При покупке не стоит забывать про сезон, зимние джинсы должны быть изготовлены из более плотной ткани, также они могут иметь утепляющий слой. Стирать такие джинсы лучше вывернув наизнанку. В целом, при выборе джинс важно ориентироваться на особенности собственной фигуры и на то, как часто вы собираетесь их носить.
Ну вот, джинсы куплены! Теперь необходимо создать нескучный образ! Смотрите, как это делают звезды!

Комментариев нет:

Отправить комментарий